06 | 2017


Do 01.06
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Do 01.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 02.06
15:00
sch wa nk hal le
Genre: Figurentheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 02.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 02.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Figurentheater
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Fr 02.06
18:00
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Fr 02.06
18:20
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Fr 02.06
18:40
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Fr 02.06
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Theater für Erwachsene, Performance
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Fr 02.06
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Fr 02.06
20:00
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 02.06
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 02.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 02.06
20:00
Banksstraße 43 20097 Hamburg
Betriebsbahnhof Hbr.
Fr 02.06
21:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 03.06
15:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Kinder
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Sa 03.06
15:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Kinder
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Sa 03.06
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 03.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 03.06
18:00
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Sa 03.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Figurentheater
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Sa 03.06
18:00
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Sa 03.06
18:20
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Sa 03.06
18:40
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Sa 03.06
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Theater für Erwachsene
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Sa 03.06
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Sa 03.06
20:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Sa 03.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 03.06
21:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 03.06
22:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 04.06
14:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 04.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 04.06
18:00
Theater Matz
Genre: Theater für Jugendliche
Kestnerstraße 18 30159 Hannover
KinderTheaterHaus Hannover
So 04.06
18:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 04.06
18:00
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
So 04.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Figurentheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 04.06
18:00
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
So 04.06
18:20
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
So 04.06
18:40
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
So 04.06
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 04.06
20:00
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
So 04.06
20:00
Banksstraße 43 20097 Hamburg
Betriebsbahnhof Hbr.
So 04.06
20:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 04.06
21:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mo 05.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mo 05.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Figurentheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mo 05.06
18:00
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Mo 05.06
18:20
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Mo 05.06
18:40
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Mo 05.06
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Theater für Erwachsene
Goethepl. 1 28203 Bremen
Theater Bremen
Mo 05.06
20:00
Banksstraße 43 20097 Hamburg
Betriebsbahnhof Hbr.
Mo 05.06
21:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mo 05.06
22:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 06.06
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 06.06
19:00
Premiere
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Di 06.06
20:00
Banksstraße 43 20097 Hamburg
Betriebsbahnhof Hbr.
Mi 07.06
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 07.06
20:00
Banksstraße 43 20097 Hamburg
Betriebsbahnhof Hbr.
Do 08.06
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 08.06
19:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 08.06
19:30
Theaterhaus Hildesheim
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 08.06
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Do 08.06
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 08.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 08.06
20:00
Banksstraße 43 20097 Hamburg
Betriebsbahnhof Hbr.
Fr 09.06
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 09.06
19:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 09.06
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Fr 09.06
20:00
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 09.06
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 09.06
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 09.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 10.06
19:30
Premiere
Jahrmarkttheater
Genre: Theater für Kinder
Wettenbostel 3 29565 Wriedel
Wettenbostel
Sa 10.06
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Sa 10.06
20:00
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 10.06
20:00
Klävemannstraße 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 10.06
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 10.06
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 10.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 10.06
20:00
Fischerhof 18 30449 Hannover
Güterbahnhof Linden
So 11.06
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 11.06
20:00
Fischerhof 18 30449 Hannover
Güterbahnhof Linden
Mo 12.06
10:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mo 12.06
20:00
Fischerhof 18 30449 Hannover
Güterbahnhof Linden
Di 13.06
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 13.06
20:00
Fischerhof 18 30449 Hannover
Güterbahnhof Linden
Mi 14.06
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 15.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 16.06
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 16.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 16.06
20:00
Am Gartetalbahnhof 1 37073 Göttingen
Am Gartetalbahnhof 1
Sa 17.06
14:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 17.06
14:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 17.06
16:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 17.06
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 17.06
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 17.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 17.06
20:00
Am Gartetalbahnhof 1 37073 Göttingen
Am Gartetalbahnhof 1
So 18.06
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 18.06
20:00
Am Gartetalbahnhof 1 37073 Göttingen
Am Gartetalbahnhof 1
Di 20.06
19:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Do 22.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 22.06
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 23.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 23.06
20:00
Schönwalder Allee 51 13587 Berlin
Bahnhof Havelländische Eisenbahn
Fr 23.06
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 23.06
20:00
Premiere
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 24.06
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 24.06
20:00
Schönwalder Allee 51 13587 Berlin
Bahnhof Havelländische Eisenbahn
Sa 24.06
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 24.06
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 25.06
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 25.06
20:00
Schönwalder Allee 51 13587 Berlin
Bahnhof Havelländische Eisenbahn
Mo 26.06
20:00
Schönwalder Allee 51 13587 Berlin
Bahnhof Havelländische Eisenbahn
Mi 28.06
20:00
Briesener Straße 15230 Frankfurt (Oder)
Lokwerkstatt DB Netz
Do 29.06
20:00
Briesener Straße 15230 Frankfurt (Oder)
Lokwerkstatt DB Netz
Fr 30.06
20:00
Briesener Straße 15230 Frankfurt (Oder)
Lokwerkstatt DB Netz

06 | 2017

Filter