09 | 2017


Fr 01.09
11:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 01.09
20:00
Sa 02.09
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 02.09
20:00
Sa 02.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 02.09
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 02.09
20:00
Freie Bühne Wendland
Platenlaase Nr. 15 29479 Jameln
Kulturverein Platenlaase
Sa 02.09
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 02.09
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 03.09
14:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 03.09
17:00
So 03.09
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 03.09
18:00
So 03.09
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 05.09
11:00
sch wa nk hal le
Genre: Tanz, Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 05.09
18:00
Di 05.09
19:30
sch wa nk hal le
Genre: Tanz, Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 05.09
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 06.09
11:00
sch wa nk hal le
Genre: Tanz, Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 06.09
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 06.09
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 06.09
19:30
sch wa nk hal le
Genre: Tanz, Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 06.09
20:00
Mi 06.09
20:00
Platenlaase Nr. 15 29479 Jameln
Kulturverein Platenlaase
Do 07.09
17:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 07.09
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 07.09
18:00
sch wa nk hal le
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 07.09
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 07.09
19:30
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Do 07.09
20:00
Premiere
Freie Bühne Wendland
Platenlaase Nr. 15 29479 Jameln
Kulturverein Platenlaase
Fr 08.09
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 08.09
18:00
sch wa nk hal le
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 08.09
20:00
Fr 08.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 08.09
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 08.09
20:00
29456 Hitzacker (Elbe)
Hitzacker(Elbe) Bahnhof
Fr 08.09
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 08.09
21:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.09
15:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 09.09
15:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.09
15:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.09
15:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.09
16:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.09
17:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 09.09
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.09
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.09
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Sa 09.09
20:00
Sa 09.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 09.09
20:00
Sa 09.09
20:00
Freie Bühne Wendland
Platenlaase Nr. 15 29479 Jameln
Kulturverein Platenlaase
Sa 09.09
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 09.09
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 10.09
11:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Bergstraße 2 28832 Achim
KASCH - Kulturhaus Alter Schützenhof
So 10.09
15:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 10.09
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 10.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 10.09
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 10.09
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
So 10.09
20:00
Freie Bühne Wendland
Platenlaase Nr. 15 29479 Jameln
Kulturverein Platenlaase
Mo 11.09
11:30
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mo 11.09
9:30
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mi 13.09
18:30
Premiere
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Mi 13.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Mi 13.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Mi 13.09
20:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Schlossergasse 381 86899 Landsberg am Lech
Stadttheater Landsberg
Mi 13.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Mi 13.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Do 14.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Do 14.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Do 14.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Do 14.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Fr 15.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Fr 15.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Fr 15.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Fr 15.09
20:00
Von-Kahl-Straße 4 86971 Peiting
Herzogsägmühle
Fr 15.09
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 15.09
20:00
Premiere
sch wa nk hal le
Genre: Tanz
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 15.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Leher Landstr. 27607 Geestland
Langen
Sa 16.09
15:00
Premiere
Figurentheater Fadenschein
Genre: Figurentheater
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Sa 16.09
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 16.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
Sa 16.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
Sa 16.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
Sa 16.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 16.09
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 16.09
20:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Strohstraße 1 73728 Esslingen am Neckar
Württembergische Landesbühne,
Sa 16.09
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 16.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
Sa 16.09
20:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 17.09
11:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 17.09
15:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
An der Rolandsmauer 49078 Osnabrück
Lagerhalle
So 17.09
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 17.09
17:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 17.09
18:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 17.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
So 17.09
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 17.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
So 17.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
So 17.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Bahnhofstraße 18 27624 Geestland
Museumsbahn Bremerhaven-Bederkesa e.V.
Mo 18.09
15:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Johannisfreiheit 1 49074 Osnabrück
Christliches Kinderhospital Osnabrück
Di 19.09
19:30
Hospitalstraße 6 37073 Göttingen
Junges Theater Göttingen
Mi 20.09
20:00
Do 21.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Do 21.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Do 21.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Do 21.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 21.09
20:00
Lucienvörder Allee 1 31139 Hildesheim
JoWiese
Do 21.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Fr 22.09
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 22.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Fr 22.09
19:00
Premiere
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 22.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Fr 22.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Fr 22.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 22.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 22.09
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 22.09
20:00
Fr 22.09
20:00
Lucienvörder Allee 1 31139 Hildesheim
JoWiese
Fr 22.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Fr 22.09
20:00
Premiere
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 22.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 23.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Sa 23.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Sa 23.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Sa 23.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 23.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 23.09
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 23.09
20:00
Sa 23.09
20:00
Lucienvörder Allee 1 31139 Hildesheim
JoWiese
Sa 23.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Sa 23.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 23.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.09
11:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 24.09
11:00
Figurentheater Seiler
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 24.09
15:00
Figurentheater Seiler
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 24.09
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 24.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 24.09
18:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 24.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
So 24.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
So 24.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
So 24.09
20:00
Lucienvörder Allee 1 31139 Hildesheim
JoWiese
So 24.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Lentzstr. 1 27472 Cuxhaven
Amerika-Bahnhof
Mo 25.09
20:00
Lucienvörder Allee 1 31139 Hildesheim
JoWiese
Di 26.09
09:30
Figurentheater Seiler
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Di 26.09
19:30
Premiere
sch wa nk hal le
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 27.09
09:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Mindener Landstr. 20 31582 Nienburg
Nienburger Kulturwerk e.V.
Mi 27.09
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Mi 27.09
20:00
Mi 27.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Do 28.09
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Do 28.09
10:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Hauptstraße 1 26937 Stadland
Verein Seefelder Mühle e.V.
Do 28.09
10:30
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Kinder
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Do 28.09
18:00
Hannoversche Straße 30F 29221 Celle
achteinhalb Kino und Kultur e.V.
Do 28.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Do 28.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Do 28.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Do 28.09
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Tanz
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 28.09
20:00
Premiere
Compagnie Fredeweß
Genre: Tanz, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Ilse-ter-Meer-Weg 7 30449 Hannover
Tanzhaus im Ahrberg-Viertel
Do 28.09
20:00
Premiere
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Do 28.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Do 28.09
20:00
Hannoversche Straße 30F 29221 Celle
achteinhalb Kino und Kultur e.V.
Fr 29.09
09:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Kinder, Theater für Erwachsene
Am Stockhof 2a 31785 Hameln
Sumpfblume Kultur- und Kommunikationszentrum e.V.
Fr 29.09
10:30
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Kinder
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 29.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Fr 29.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Fr 29.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Fr 29.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 29.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 29.09
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance, Tanz
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 29.09
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 29.09
20:00
Compagnie Fredeweß
Genre: Tanz, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Ilse-ter-Meer-Weg 7 30449 Hannover
Tanzhaus im Ahrberg-Viertel
Fr 29.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 29.09
20:00
Freie Bühne Wendland
29456 Hitzacker (Elbe)
Hitzacker(Elbe) Bahnhof
Fr 29.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Fr 29.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 29.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 30.09
16:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 30.09
18:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Sa 30.09
19:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Sa 30.09
19:30
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Sa 30.09
19:30
Premiere
boat people projekt
Nonnenstieg 72 37075 Göttingen
Theater im ehemaligen IWF
Sa 30.09
19:30
Sa 30.09
20:00
Compagnie Fredeweß
Genre: Tanz, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Ilse-ter-Meer-Weg 7 30449 Hannover
Tanzhaus im Ahrberg-Viertel
Sa 30.09
20:00
Das Letzte Kleinod
Genre: Theater für Erwachsene
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Sa 30.09
20:00
Freie Bühne Wendland
29456 Hitzacker (Elbe)
Hitzacker(Elbe) Bahnhof
Sa 30.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 30.09
21:00
sch wa nk hal le
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle

09 | 2017

Filter