02 | 2019


Fr 01.02
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 01.02
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 01.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 02.02
16:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 02.02
20:00
Premiere
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Sa 02.02
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 02.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 02.02
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 03.02
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 03.02
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 03.02
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 03.02
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 03.02
16:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 03.02
18:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 03.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Mo 04.02
10:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Di 05.02
09:00
Schachtweg 31 38440 Wolfsburg
Theater Wolfsburg (Kulturzentrum Hallenbad)
Di 05.02
11:00
Schachtweg 31 38440 Wolfsburg
Theater Wolfsburg (Kulturzentrum Hallenbad)
Di 05.02
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Erwachsene
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Di 05.02
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 06.02
19:30
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Erwachsene
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Mi 06.02
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Erwachsene
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Mi 06.02
20:00
THEATER an der GLOCKSEE
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 07.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Do 07.02
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Erwachsene
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 07.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Do 07.02
20:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Friedrich-Ebert-Platz 12 31226 Peine
Stadttheater Peine, Studio 99
Fr 08.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Fr 08.02
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 08.02
20:00
Markus&Markus
Genre: Performance, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 08.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Fr 08.02
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 08.02
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 08.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 09.02
11:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 09.02
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 09.02
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 09.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Sa 09.02
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 09.02
20:00
Markus&Markus
Genre: Performance, Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 09.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Sa 09.02
20:00
Gustav-Dobberkau-Straße 29378 Wittingen
Gustav-Dobberkau-Straße
Sa 09.02
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 09.02
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 09.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 09.02
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 09.02
20:00
THEATER an der GLOCKSEE
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
So 10.02
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 10.02
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 10.02
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 10.02
15:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 10.02
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 10.02
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 10.02
16:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 10.02
16:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 10.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Di 12.02
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 13.02
09:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 13.02
11:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 13.02
20:00
Prinzenstraße 10 30159 Hannover
Marlene
Mi 13.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Do 14.02
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 14.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Do 14.02
19:30
Premiere
Theaterhaus Hildesheim
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 14.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Fr 15.02
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 15.02
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 15.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Fr 15.02
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 15.02
19:30
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 15.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Fr 15.02
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 15.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 15.02
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 16.02
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 16.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Sa 16.02
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 16.02
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 16.02
19:00
Premiere
boat people projekt
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Sa 16.02
19:30
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 16.02
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Ihmepassage 7 30449 Hannover
Ihmezentrum
Sa 16.02
20:00
Am Spielplatz 15 26736 Krummhörn
Landkultur Freepsum
Sa 16.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 16.02
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 17.02
15:00
Kestnerstraße 18 30159 Hannover
KinderTheaterHaus Hannover
So 17.02
17:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 17.02
17:00
Mo 18.02
10:00
Kestnerstraße 18 30159 Hannover
KinderTheaterHaus Hannover
Mo 18.02
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 19.02
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 20.02
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 21.02
09:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 21.02
11:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 21.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Fr 22.02
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 22.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Fr 22.02
19:00
boat people projekt
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Fr 22.02
20:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Fr 22.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
10:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
10:45
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
11:30
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
12:15
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
13:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
14:30
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
15:15
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 23.02
16:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
16:45
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
17:00
Sa 23.02
18:15
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
19:00
Bahnhofstraße 11 26122 Oldenburg
Studio
Sa 23.02
19:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
19:00
boat people projekt
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Sa 23.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
21:30
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 23.02
22:15
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 24.02
11:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
11:45
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
12:30
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
13:15
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
14:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
15:30
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 24.02
16:15
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
17:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
17:00
So 24.02
17:45
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
18:00
boat people projekt
Knochenhauerstraße 28 30159 Hannover
Ballhof Eins
So 24.02
19:15
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 24.02
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Mo 25.02
19:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Di 26.02
11:00
Harztorwall 16 38300 Wolfenbüttel
Lessingtheater
Di 26.02
15:00
Harztorwall 16 38300 Wolfenbüttel
Lessingtheater
Di 26.02
19:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 28.02
10:00
Walderseestr.100 30177 Hannover
Freizeitheim Lister Turm
Do 28.02
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater

02 | 2019

Filter