09 | 2019


So 01.09
11:00
ANNEs BÜHNE
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Hauptstraße 377 26689 Apen-Hengstforde
ANNEs BÜHNE
So 01.09
15:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mo 02.09
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 03.09
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 03.09
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 04.09
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 05.09
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 05.09
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 06.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 06.09
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 06.09
19:30
Theater im Pavillon
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 06.09
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 06.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 06.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 07.09
15:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Sa 07.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 07.09
18:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 07.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 08.09
14:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 08.09
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Di 10.09
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 11.09
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 12.09
19:00
Do 12.09
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 12.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 12.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 13.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 13.09
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 13.09
19:30
Premiere
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 13.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 13.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 13.09
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 14.09
14:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 14.09
15:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Sa 14.09
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 14.09
20:00
Premiere
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 14.09
20:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Tanz
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 14.09
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 15.09
15:00
Hohle Grund 2 31028 Gronau, OT Wallenstedt
Brunottescher Hof e. V.
So 15.09
15:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 15.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 15.09
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 19.09
20:00
Premiere
LOT-Theater
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 20.09
19:30
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Am Schützenplatz 4 29471 Gartow
Hahnenberger Bierstube
Fr 20.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 20.09
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 20.09
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 20.09
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 20.09
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 20.09
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 21.09
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 21.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 21.09
19:00
Premiere
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Sa 21.09
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 21.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 21.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 21.09
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 21.09
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 21.09
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 22.09
15:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 22.09
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 22.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 22.09
16:00
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 22.09
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 22.09
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 24.09
19:00
Theaterhaus Hildesheim
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Do 26.09
20:00
Premiere
LOT-Theater
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 26.09
20:00
boat people projekt
Genre: Performance, Tanz, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Fr 27.09
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 27.09
19:30
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Fr 27.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 27.09
20:00
ANNEs BÜHNE
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Hauptstraße 377 26689 Apen-Hengstforde
ANNEs BÜHNE
Fr 27.09
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 28.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 28.09
19:30
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 28.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 28.09
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 28.09
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 29.09
11:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
So 29.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 29.09
19:30
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim

09 | 2019

Filter