10 | 2019


Mi 02.10
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Mi 02.10
20:00
Premiere
boat people projekt
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Do 03.10
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 03.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 03.10
20:00
boat people projekt
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Fr 04.10
18:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 04.10
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 04.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 04.10
20:00
boat people projekt
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Sa 05.10
19:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 05.10
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 05.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 06.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 06.10
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 10.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Do 10.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 11.10
19:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene, Performance
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 11.10
19:30
Haller Weg 38 33617 Bielefeld
Movement Theater e.V.
Fr 11.10
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 11.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 11.10
20:00
Premiere
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 12.10
15:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Sa 12.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 12.10
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 12.10
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Hauptstraße 41 38446 Wolfsburg
HolzBankTheater Wolfsburg
Sa 12.10
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Musiktheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 12.10
20:00
Restrup 10 49626 Bippen
Compagnia Buffo
Sa 12.10
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 12.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 12.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
So 13.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 13.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 13.10
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 13.10
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Musiktheater
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 15.10
15:00
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Di 15.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 16.10
09:30
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Mi 16.10
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Schiffgraben 12 30159 Hannover
Niedersächsisches Kultusministerium
Mi 16.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 16.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 17.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 18.10
15:00
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Fr 18.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 18.10
18:00
COMMEDIA FUTURA
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 18.10
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 18.10
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 18.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 19.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Sa 19.10
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Schiffgraben 12 30159 Hannover
Niedersächsisches Kultusministerium
Sa 19.10
19:30
Premiere
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Kinder
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 19.10
20:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 19.10
20:00
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 19.10
20:00
boat people projekt
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
So 20.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
So 20.10
11:00
ANNEs BÜHNE
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Hauptstraße 377 26689 Apen-Hengstforde
ANNEs BÜHNE
So 20.10
15:00
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Kinder
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 20.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 20.10
16:00
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 20.10
18:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 20.10
20:00
boat people projekt
Genre: Performance, Theater für Erwachsene
Stresemannstraße 24C 37079 Göttingen
WERKRAUM
Mo 21.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Di 22.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Mi 23.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Mi 23.10
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Am Theater 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig
Do 24.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Do 24.10
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 24.10
20:00
Agentur für Weltverbesserungspläne
Genre: Theater für Erwachsene
Am Theater 38100 Braunschweig
Staatstheater Braunschweig
Fr 25.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Fr 25.10
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 25.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 25.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 25.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 25.10
20:30
Premiere
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
Sa 26.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
Sa 26.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 26.10
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 26.10
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Schiffgraben 12 30159 Hannover
Niedersächsisches Kultusministerium
Sa 26.10
19:30
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 26.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 26.10
20:00
Freie Bühne Wendland
Hagener Weg 29456 Hitzacker (Elbe)
FREIE SCHULE Hitzacker
Sa 26.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 26.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 26.10
20:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 27.10
Bültenweg 95 38106 Braunschweig
Figurentheater Fadenschein
So 27.10
11:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 27.10
11:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 27.10
15:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 27.10
15:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 27.10
15:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Theater für Kinder
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 27.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 27.10
19:30
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hütthof 1 27374 Visselhövede
Theater Metronom
So 27.10
20:00
Freie Bühne Wendland
Hagener Weg 29456 Hitzacker (Elbe)
FREIE SCHULE Hitzacker
Di 29.10
11:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 29.10
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Di 29.10
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 30.10
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 30.10
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 30.10
19:00
sch wa nk hal le
Genre: Performance
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 30.10
19:00
HolzBankTheater - Costin Theater Compagnie
Schiffgraben 12 30159 Hannover
Niedersächsisches Kultusministerium
Mi 30.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 30.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Musiktheater
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 31.10
17:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 31.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 31.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik

10 | 2019

Filter