08 | 2020


Mi 12.08
20:00
Prinzenstraße 10 30159 Hannover
Marlene
Fr 14.08
19:30
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
Fr 14.08
20:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hartböhn 1 29643 Neuenkirchen
Hartböhn 1
Sa 15.08
15:00
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
Sa 15.08
19:00
Hartböhn 1 29643 Neuenkirchen
Hartböhn 1
Sa 15.08
19:30
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
Sa 15.08
21:00
Premiere
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Performance
Burgweg 5 30419 Hannover
Paul-Dohrmann-Schule
So 16.08
21:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Performance
Burgweg 5 30419 Hannover
Paul-Dohrmann-Schule
Mi 19.08
21:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Performance
Burgweg 5 30419 Hannover
Paul-Dohrmann-Schule
Do 20.08
17:30
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 21.08
19:30
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
Fr 21.08
21:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene, Theater für Jugendliche, Performance
Burgweg 5 30419 Hannover
Paul-Dohrmann-Schule
Sa 22.08
13:30
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Kinder
21335 Lüneburg
Lüneburg, Kurpark
Sa 22.08
15:00
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
Sa 22.08
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 22.08
16:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Kinder
21335 Lüneburg
Lüneburg, Kurpark
Sa 22.08
17:00
Premiere
Theater Metronom
29643 Neuenkirchen
Hartböhn
Sa 22.08
17:30
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 22.08
19:30
Bostelwiebeck 24 29575 Altenmedingen
Jahrmarkttheater Bostelwiebeck
So 23.08
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 23.08
17:30
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Theater für Erwachsene
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
So 23.08
20:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
Hartböhn 1 29643 Neuenkirchen
Hartböhn 1
Fr 28.08
20:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
29643 Neuenkirchen
Hartböhn
Fr 28.08
20:30
Freie Bühne Wendland
Dorfstraße 19 29459 Clenze
Dorfstraße 19
Sa 29.08
18:00
Johanniskirchhof 2 37073 Göttingen
St. Johannis
Sa 29.08
19:00
Theater Metronom
Genre: Theater für Erwachsene
29643 Neuenkirchen
Hartböhn
Mi 02.09
18:00
Schiffgraben 12 30159 Hannover
Niedersächsisches Kultusministerium
Mi 02.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 03.09
18:00
Schiffgraben 12 30159 Hannover
Niedersächsisches Kultusministerium
Do 03.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 03.09
22:03
Online-Event
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Fr 04.09
20:00
Premiere
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 04.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 05.09
15:00
29490 Neu Darchau
Theaterbus in Neu Darchau
Sa 05.09
19:30
Premiere
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 05.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 05.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 06.09
15:00
29490 Neu Darchau
Theaterbus in Neu Darchau
So 06.09
16:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 06.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 09.09
20:00
Prinzenstraße 10 30159 Hannover
Marlene
Mi 09.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Do 10.09
18:00
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 10.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 11.09
18:00
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 11.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 11.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 11.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 11.09
20:00
Premiere
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 11.09
20:00
Salderatzen Nr. 3 29496 Waddeweitz
Herrenhaus Salderatzen
Sa 12.09
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 12.09
18:00
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 12.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 12.09
19:30
Celler Straße 138 29525 Uelzen
Das Gartencafé Pur Natur
Sa 12.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 12.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 12.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 13.09
14:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 13.09
15:00
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 13.09
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 13.09
18:00
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 13.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 16.09
20:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Mi 16.09
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 17.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Performance
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 17.09
20:00
Fössestraße 103 30453 Hannover
PLATZprojekt e.V.
Fr 18.09
17:00
Theater im Pavillon
Genre: Performance
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 18.09
18:00
Premiere
LOT-Theater
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 18.09
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Fr 18.09
19:30
Theater im Pavillon
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 18.09
20:00
Premiere
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 18.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 18.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 18.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 18.09
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 19.09
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 19.09
16:00
Sa 19.09
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 19.09
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Sa 19.09
18:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 19.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Performance
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 19.09
19:30
Celler Straße 138 29525 Uelzen
Das Gartencafé Pur Natur
Sa 19.09
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 19.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 19.09
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 19.09
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 19.09
20:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 20.09
11:00
So 20.09
15:00
So 20.09
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 20.09
16:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 20.09
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 20.09
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mi 23.09
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mi 23.09
20:00
Premiere
LOT-Theater
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 23.09
20:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Mi 23.09
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 24.09
20:00
LOT-Theater
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 24.09
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 25.09
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Fr 25.09
19:30
Lortzingstraße 1 30177 Hannover
Lortzingstraße 1
Fr 25.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Performance
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 25.09
19:30
Markus&Markus
Genre: Performance
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 25.09
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 25.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 25.09
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 25.09
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 26.09
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Sa 26.09
18:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 26.09
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Performance
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 26.09
19:30
Markus&Markus
Genre: Performance
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 26.09
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 26.09
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 26.09
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 26.09
20:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 27.09
15:00
Hohle Grund 2 31039 Gronau (Leine)
Brunottescher Hof e.V.
So 27.09
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 27.09
16:00
Premiere
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 27.09
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
So 27.09
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Mi 30.09
18:00
Premiere
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
Mi 30.09
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 01.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
Do 01.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 01.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 02.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
Fr 02.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 02.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 02.10
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 02.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 02.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 03.10
18:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 03.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
Sa 03.10
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 03.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 03.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 03.10
20:00
THEATER AN DER GLOCKSEE
Genre: Performance
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 03.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 03.10
20:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 04.10
11:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 04.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 04.10
16:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 04.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 04.10
18:00
Syndikat Gefährliche Liebschaften
Genre: Performance
Hermann-Kleinewächter-Str. 4 33602 Bielefeld
Theaterlabor Bielefeld
So 04.10
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 09.10
18:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 09.10
19:30
Frl. Wunder AG
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 09.10
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 09.10
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 09.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 09.10
20:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 10.10
15:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 10.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 10.10
19:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Sa 10.10
19:30
Frl. Wunder AG
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 10.10
19:30
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 10.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 11.10
15:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
So 11.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 11.10
16:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 11.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 11.10
17:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 11.10
17:00
Frl. Wunder AG
Genre: Performance, Theater für Jugendliche
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 11.10
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 11.10
19:00
Theaterhaus Hildesheim
Genre: Performance
Langer Garten 23c 31137 Hildesheim
Theaterhaus Hildesheim
Mi 14.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mi 14.10
20:00
Prinzenstraße 10 30159 Hannover
Marlene
Fr 16.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Fr 16.10
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 16.10
20:00
Premiere
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 16.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 17.10
12:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 17.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Sa 17.10
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 17.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 18.10
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 18.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 18.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Di 20.10
18:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 20.10
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 20.10
20:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 20.10
21:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mi 21.10
18:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Mi 21.10
20:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 21.10
21:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 22.10
20:00
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Fr 23.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Fr 23.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 23.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 24.10
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 24.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 25.10
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 25.10
16:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 25.10
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 25.10
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
So 25.10
18:00
Weidendamm 44 30167 Hannover
Bunker am Weidendamm
Mo 26.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 27.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 28.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 29.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 30.10
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 30.10
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 30.10
20:00
theater im e.novum
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 31.10
14:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 31.10
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Sa 31.10
20:00
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 31.10
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 01.11
11:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 01.11
14:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 01.11
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 01.11
15:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 01.11
16:00
Premiere
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
So 01.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 01.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 01.11
17:00
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 04.11
10:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 04.11
20:00
Premiere
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Do 05.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Do 05.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 06.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 06.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Fr 06.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 07.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 07.11
20:00
Premiere
THEATER in der LIST e.V.
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Spichernstr. 13 30161 Hannover
THEATER in der LIST e.V.
Sa 07.11
20:00
theater wrede +
Genre: Theater für Erwachsene
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 07.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 08.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 08.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Mi 11.11
18:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mi 11.11
20:00
Prinzenstraße 10 30159 Hannover
Marlene
Do 12.11
18:30
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 14.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 14.11
19:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 14.11
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 15.11
15:00
Premiere
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 15.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 15.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Di 17.11
18:00
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Di 17.11
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 18.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Mi 18.11
18:00
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 18.11
19:30
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Genre: Theater für Erwachsene, Figurentheater
Am Hasselbach 4 38440 Wolfsburg
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Mi 18.11
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Mi 18.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Do 19.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Do 19.11
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Do 19.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 20.11
19:30
Theater im Pavillon
Genre: Tanz
Lister Meile 4 30161 Hannover
Theater im Pavillon
Fr 20.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 21.11
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 21.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 21.11
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 22.11
11:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 22.11
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 22.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 22.11
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 22.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 27.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 27.11
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 27.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 28.11
11:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 28.11
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 28.11
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 28.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 28.11
20:00
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Sa 28.11
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 29.11
11:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 29.11
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 29.11
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 29.11
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Do 03.12
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 04.12
20:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 04.12
20:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 05.12
11:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 05.12
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 05.12
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 05.12
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 05.12
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 06.12
11:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 06.12
11:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 06.12
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 06.12
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 06.12
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 11.12
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 12.12
16:00
Theater der Nacht
Genre: Theater für Kinder, Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 12.12
16:30
Premiere
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 12.12
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 13.12
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 13.12
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 13.12
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 18.12
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Fr 18.12
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 19.12
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 19.12
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
Sa 19.12
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 20.12
14:00
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
So 20.12
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 20.12
16:00
theater wrede +
Genre: Theater für Kinder
Klävemannstr. 16 26122 Oldenburg
theater wrede +
So 20.12
16:30
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Mo 28.12
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Di 29.12
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Di 29.12
20:00
Theater der Nacht
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Mi 30.12
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Mi 30.12
20:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Do 31.12
19:30
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht

08 | 2020

Filter