05 | 2017


Di 02.05
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 03.05
09:30
Figurentheater Marmelock
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Mi 03.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 04.05
09:30
Figurentheater Marmelock
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Do 04.05
20:00
Premiere
COMMEDIA FUTURA
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 05.05
20:00
Fr 05.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 05.05
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 06.05
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 06.05
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
Sa 06.05
20:00
Premiere
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 06.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 06.05
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 06.05
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 06.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 06.05
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
So 07.05
11:00
Figurentheater Seiler
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 07.05
15:00
Figurentheater Seiler
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 07.05
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 07.05
19:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 07.05
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 07.05
19:30
theaterwerkstatt Hannover
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Lister Meile 4 30161 Hannover
theaterwerkstatt Hannover
So 07.05
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Mo 08.05
09:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mo 08.05
11:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 09.05
09:30
Figurentheater Seiler
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Mi 10.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Do 11.05
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 11.05
21:00
Hans-Scharoun-Platz 1 27568 Bremerhaven
Deutsches Schiffahrtsmuseum
Fr 12.05
11:00
Hans-Scharoun-Platz 1 27568 Bremerhaven
Deutsches Schiffahrtsmuseum
Fr 12.05
19:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 12.05
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 12.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 12.05
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Fr 12.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Fr 12.05
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Fr 12.05
21:00
Hans-Scharoun-Platz 1 27568 Bremerhaven
Deutsches Schiffahrtsmuseum
Fr 12.05
21:30
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 13.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 13.05
20:00
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 13.05
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 13.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Sa 13.05
20:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 13.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 13.05
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 13.05
21:00
Hans-Scharoun-Platz 1 27568 Bremerhaven
Deutsches Schiffahrtsmuseum
So 14.05
11:00
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 14.05
15:00
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
So 14.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 14.05
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 14.05
21:00
Hans-Scharoun-Platz 1 27568 Bremerhaven
Deutsches Schiffahrtsmuseum
Di 16.05
09:30
Figurentheater Neumond
Genre: Figurentheater
Großer Kolonnenweg 5 30163 Hannover
Theatrio Figurentheaterhaus Hannover
Mi 17.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Mi 17.05
20:00
Do 18.05
20:00
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 18.05
20:00
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Do 18.05
20:00
Fr 19.05
19:00
Premiere
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 19.05
20:00
Fr 19.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 19.05
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 19.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
Sa 20.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Sa 20.05
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 20.05
20:00
theater im e.novum
Munstermannskamp 1 21335 Lüneburg
theater im e.novum
Sa 20.05
20:00
Erstes unordentliches Zimmertheater
Lohstraße 45a 49074 Osnabrück
Erstes unordentliches Zimmertheater
So 21.05
16:00
Theater der Nacht
Genre: Figurentheater
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
So 21.05
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Di 23.05
20:00
Premiere
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Mi 24.05
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Mi 24.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Mi 24.05
20:00
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Do 25.05
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Do 25.05
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Do 25.05
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Do 25.05
20:00
Premiere
COMMEDIA FUTURA
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Do 25.05
20:00
Schienenweg 2 27619 Schiffdorf
Bahnhof Geestenseth
Fr 26.05
16:00
Obere Straße 1 37154 Northeim
Theater der Nacht
Fr 26.05
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 26.05
20:00
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Fr 26.05
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Fr 26.05
20:00
Glockseestraße 35 30169 Hannover
THEATER an der GLOCKSEE
Fr 26.05
20:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Fr 26.05
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 27.05
15:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Kinder
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Sa 27.05
18:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Sa 27.05
18:00
Premiere
Theater Matz
Genre: Theater für Jugendliche
Kestnerstraße 18 30159 Hannover
KinderTheaterHaus Hannover
Sa 27.05
18:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
Sa 27.05
19:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 27.05
20:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Sa 27.05
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
Sa 27.05
20:00
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
Sa 27.05
20:00
Seilerstraße 15F 30171 Hannover
COMMEDIA FUTURA / Eisfabrik
Sa 27.05
20:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
So 28.05
11:00
Theater Matz
Genre: Theater für Jugendliche
Kestnerstraße 18 30159 Hannover
KinderTheaterHaus Hannover
So 28.05
14:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
So 28.05
15:00
Vondelstraße 4-8 50677 Köln
COMEDIA Theater
So 28.05
15:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Kinder
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
So 28.05
18:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
So 28.05
19:00
Schnürschuh Theater
Genre: Theater für Jugendliche, Theater für Erwachsene
Buntentorsteinweg 145 28201 Bremen
Schnürschuh Theater
So 28.05
20:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
So 28.05
20:00
Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen
Schwankhalle
So 28.05
20:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
Mo 29.05
09:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mo 29.05
10:30
Vondelstraße 4-8 50677 Köln
COMEDIA Theater
Mo 29.05
11:00
Kaffeetwete 4 a 38100 Braunschweig
LOT-Theater
Mo 29.05
18:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
Mo 29.05
20:00
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien
Mo 29.05
20:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
Di 30.05
18:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
Di 30.05
20:30
Pazifik 1 26388 Wilhelmshaven
JadeWeserPort
Mi 31.05
20:00
Freie Bühne Wendland
Genre: Theater für Erwachsene
Unter den Kastanien 9 29482 Klein Witzeetze
Unter den Kastanien

05 | 2017

Filter